В военно морском параде участвовало 4 крейсера, линкоров на 9 больше, а эсминцев на 8 больше, чем линкоров. Сколько кораблей участвовала в параде.

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:33
    0
    1) 4+9=13 (к) - линкоров

    2) 13+8=21 (к) - эсминцев

    3) 13+21=34 (к) - линкоров и эсминцев

    4) 34+4=38 (к) - всего

    Ответ: 38 кораблей