Решите уравнение

2/5 (x-2) = 1/5x

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 04:38
    0
    2/5 х-10=1/5 х

    10 х=5 х-10

    10 х-5 х=-10

    х=-2
  2. 15 апреля, 07:05
    0
    2/5 х-4/5=1/5 х

    2/5 х-1/5 х=4/5

    1/5 х=4/5

    х=4/5:1/5

    х=4/5*5

    х=4