Решить уровнение!

а) |x|=|3.6|;

б) - |-x|=2.9

в) - (2x+3) = 5

г) |1/x|=3 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 03:30
    0
    а) |x|=|3.6|, х = 3,6 или х = - 3,6

    б) - |-x|=2.9, |-x|=-2.9, уравнение не имеет решений

    в) - (2x+3) = 5, - 2 х-3=5, - 2 х=8, х=-4

    г) |1/x|=3 1/3, г) |1/x|=10/3,

    1/х=10/3 или 1/х=-10/3

    х=3/10=0,3 или х=-0,3