В корзине 20 одинаковых ананасов а в ящике 16 штук. Ананасы лежащие в ящике на 3 кг 600 г легче чем те которые лежат в корзине. Какова масса всех ананасов?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 06:06
    0
    1) 20-16=4 (шт.) - это лишние 3 кг 300 г

    3 кг 300 г=3300 г

    2) 3300:4=825 (г) - масса 1 ананаса

    3) 825 х20=16500 (г) - масса ананасов в корзине

    4) 825 х16=13200 (г) - масса ананасов в ящике.

    5) 16500+13200=29700 (г) - масса всех ананасов.

    29700 г=297 кг

    Ответ: 297 кг масса всех ананасов.