помогите решить

5 * (х+4) - 43=17

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 23:23
    0
    5x+20-43=17

    5x=-20-43+17

    x=40/5

    x=8
  2. 29 ноября, 00:23
    0
    1) 43+17 = 60

    2) 60 : 5 = 12

    3) 12_4 = 8