Как найти значение выражения 80 - (30+20) двумя способами и сравнить их?

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 07:23
    0
    1) можно 30+20 и полученную сумму вычесть из 80, получится 30. 2) можно 80-30-20, получится тоже 30 Больше способов нет
  2. 20 августа, 08:09
    0
    1) сначало можно рассмотреть 80 - (30+20) = 80-50=30

    2) раскроем скобки, если перед скобкой - то меняются знаки, то есть + будут -, а - будут +, следовательно 80-30-20=30