Памогите решить задачу обратными действеями. Длина провода 50 м. Сначала от него отрезали 8 м, потом 7 м. Сколько метров провода осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 23:29
    0
    1) 50 - 7 = 43

    2) 43 - 8 = 35

    Ответ: осталось 35 метров провода.
  2. 29 ноября, 01:07
    0
    1 вариант

    8+7 = 15 м

    50-15 = 35 м

    50 - (8+7) = 35

    2 вариант

    50-8=42

    42-7=35

    50-8-7 = 35