Длина провода 50 метров. Сначала от него отрезали 8 метров, потом 7 метров. Вопрос: Сколько метров провода осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 19:46
    0
    50-8-7=35 (м) провода осталось.

    Ответ: 35 м.
  2. 11 декабря, 20:17
    0
    1) 50-8=42 (м) это трезали 8 метров

    2) 42-7=35 (м0 стока осталось

    ответ: 35 метров

    в) 50-8-7=35 (м) осталось

    ответ: 35 метров

    или же

    2 способ: 1) 50-8=42 м-осталось после того, как отрезали первый раз 2) 42-7=35 м-осталось всего