реши уравнения а) x-4.8=-1.6 б) 1.5 + (-y) = - 3.2 в) - a:0.8=1.25 г) - 3/5b=1/15

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 14:43
    0
    А) х-4.8=1.6

    Х=1.6+4.8

    Х = 6.4

    Б) 1.5 + (-у) = - 3.2

    -у=-3.2-1.5

    -у=1.7

    У=-1.7

    В) - а: 0.8=1.25

    -а=1.25*0.8

    -а=1

    А=-1

    Г) - 3/5b=1/15

    b=1/15: (-3/5)

    b=-1/9
  2. 9 августа, 16:50
    0
    А) x=3,2

    Б) y=4,7

    В) a=-1