Периметр прямоугольника 24 см а одна из его сторон равна 4 см найдите площадь прямоуголника

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 15:00
    0
    Х+х+4+4=24

    2 х+8=24

    2 х=16

    Х=8 (сторона)

    S=8*4=32
  2. 7 февраля, 15:20
    0
    A = 4 см

    P = 2 (a+b) = 2 (4+b) = 8 + 2b = 24 см

    2b = 16

    b = 8 см

    S = 4*8 = 32 см^2