Задача: Покупатель потратил в магазине в 4 раза больше денег, чем на рынке. Сколько он всего потратил денег, если известно, что в мАгазине он заплатил на 1563 руб. больше, чем на рынке?

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 03:37
    0
    пусть x потратил на рынке, тогда 4x в магазине. В магазине на 1563 руб потратил больше чем на рынке. составим уровнение.

    4x-x=1563

    3x=1563

    x=521-на рынке

    521*4=2084-в магазине

    2084+521=2605-всего
  2. 3 января, 04:53
    0
    точно не уверена, но вот примерное решение: 4 х-х=1563 = > 3 х=1563; х=521

    4 х (умножить) 521+521 = 2605 рублей всего потратил.