По шоссе едут в одном направлении велосипедист со скоростью 17 1/4 км/ч и автобус со скоростью 45 км/ч. Сейчас между ними 38 км. На каком расстоянии друг от друга они будут находиться через 1 1/3 ч, если: 1) автобус едет впереди велосипедиста; 2) велосипедист едет впереди автобуса?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:46
    0
    45-17 1/4==27 3/4 км разность скоростей

    27 3/4*1 1/3=37 км изменение расстояния за 1 1/3 часа

    1) 38+37=75 км велосипедист отстает от автобус, и расстояние увеличилось

    2) 38-37=1 км автобус догоняет велосипед, расстояние уменьшилось