В однои мешке было 67 кг крупы, в другом 75 кг. Из первого мешка взяли 48 кг, из второго 29 кг. В каком мешке осталось крупы больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 19:54
    0
    Во 2 ом на 36 кг

    75-29-67+48=36
  2. 28 апреля, 20:35
    0
    1) 67-48=19 (кг) - в первом мешке осталось.

    2) 75-29=46 (кг) - во втором мешке осталось.

    Во 2-ом мешке больше значит что: 3) 46-19=27 (кг)

    Ответ: Во втором мешке на 27 кг больше чем в первом.