На рынок привезли 2 мешка крупы общим весом 75 кг. Из первого мешка продали 12 кг, из второго - 18 кг. В первом мешке осталось в 2 раза больше крупы чем во втором. Сколько было крупы первоначально в каждом мешке когда привезли на рынок?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 15:24
    0
    1) 75 - (12+18) = 45 кг осталось; 2) 45/3=15 кг осталось во втором мешке; 3) 15*2=30 кг осталось в первом мешке; 4) 15+18=33 кг было во втором мешке; 5) 30+12=42 кг было в первом мешке;