В одном мешке было 67 кг крупы, в другом-75 кг. Из первого мешка взяли 48 кг, из второго-29 кг. В каком мешке осталось крупы больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 19:05
    0
    67-48=19

    75-29=46

    46-19=27 на 2 мешке больше чем на 1 на 27 кг
  2. 20 июля, 20:06
    0
    1 мешок - 67 кг

    2 мешок - 75 кг

    1 мешок взяли - 48 кг

    2 мешок взяли - 29 кг

    в каком мешке осталось больше и на сколько?

    1) 67-48=19 (кг) - крупы осталось в первом мешке

    2) 75-29=46 (кг) - крупы осталось во втором мешке

    3) 46-19=27 (кг)

    Ответ: во втором мешке осталось крупы больше, больше на 27 кг.