Расстояние между посёлками 25 км скорость одного 5 км/ч через 2 ч после начала движения расстояние между пешиходами стало ровно 3 км опредили скорость другого пешихода.

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 00:48
    0
    1.5*2=10 км-прошол через 2 часа 1 чел.

    2.25-3=22 км-они прошли вместе за 2 часа

    3.22-10=12 км-прошло через 2 часа 2 чел.

    4.12:2=6 км/ч-скорость второго
  2. 7 марта, 03:08
    0
    6 км/ч.

    25 км - 10 км = 15 км

    15 - 3 = 12

    12/2 = 6 км/ч