С одного пункта одновременно в противоположных направлениях вышли два пешихода. Через 3 часа расстояние между ними составляло 27 км. Найди скорость другого пешихода, если скорость первого4 км в час

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 10:45
    0
    1) 4·3=12 (км) ; 2) 27-12=15 (км) ; 3) 15:3 = 5 км/ч 2 способ: 1) 27:3=9 (км/ч) ; 2) 9-4=5 (км/ч)