Как оформить решение задачи для пятого класса: одна сторона треугольника на 11 меньше второй и в два раза меньше третьей. Найди стороны, если периметр 107

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:11
    0
    Р=а+b+c

    a = х

    b=х+11

    с=2 х

    х + (х+11) + 2 х=107

    4 х+11=107

    4 х=107 - 11

    4 х=96

    х=96/4

    х=24

    24 + (24+11) + 2*24 = 24 + 35+48=107