Шест вкопали в землю на 4/9 его длинны. Он воззвышается над землёй на 55 дм. Опредилите длину шеста.

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 00:51
    0
    Над землей 55 дм пятая часть шеста

    55 делим на 5 = 11 одна часть шеста

    11*9=99 дм весь шест
  2. 8 июля, 01:06
    0
    1. 1-4/9=5/9

    2. 55:5/9=99 (дм)

    Ответ: 99 дм-длина шеста.