Решить уравнение (х-15.7) : 5.14+4/3=19.3

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:27
    0
    Х (х+3) - 4 (х-5) = 7 (х+4) - 8

    x²+3x-4x+20=7x+28-8

    x²-x-7x=20-20

    x²-8x=0

    D=64-4*1*0

    D=64

    x₁=8-8/2=0

    x₂=8+8/2=8

    Ответ: х₁=0, х₂=8