какой угол в (градусах) описывает минутная стрелка за 45 секунд

ответ 4.5 мне нужно решение

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:07
    0
    12 часов = 360 градусов

    720 минут=360 градусов

    1 минута=360/720=0.5 градуса

    45 секунд=0.5/60*45=0.375 градуса