Первокласниеи собрали 40 кг макулатуры, а второклвсники на7 кг меньше. Ученики третьего класса собрал на 12 кг макулатуры больше, чем второкласники. сколько кгмакулатуры собрали третьекласник и?

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 22:29
    0
    1) 40-7=33 (кг) - собрали второклассники

    2) 33+12=45 (кг) - собрали третьиклассники

    Ответ: 45 кг
  2. 7 апреля, 01:04
    0
    Первокласниеи собрали:

    40 кг макулатуры

    второклассники на 7 кг меньше:

    40-7=33 кг

    Ученики третьего класса собрал на 12 кг макулатуры больше, чем второкласники:

    33 + 12 = 45 кг

    Ответ: третьекласники собрали 45 кг макулатуры