Помогите с решением. Первокласники собрали 40 кг макулатуры, второкласники на 7 кг меньше,. Ученики третьего класса собрали на 12 кг макулатуры больше, чем второкласники. Сколько кг макулатуры собрали третьекласники.

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 17:50
    0
    1) 40-7=33 (м) - собрали второклассники.

    2) 33+12=45 (м) - собрали ученики третьего класса
  2. 17 декабря, 18:39
    0
    1) 40-7/37 (м) - второкласники

    2) 37-12/25 (м) - третекласники