От прямоугольника со сторонами 5 см и 7 см с помощью одного разреза отрезали полосу 5 см на 2 см. Чему равна площадь оставшейся части? Дайте ответ в квадратных сантиметрах.

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 12:39
    0
    5*7=35 см кв. - площадь была

    5*2 = 10 см кв. - отрезали

    35-10 = 25 см кв. - площадь оставшейся части