От прямоугольника со сторонами 7 см и 9 см с помощью одного разреза отрезали полосу 7 см на 2 см. Чему равна площадь оставшейся части? Дайте ответ в квадратных сантиметрах

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 15:47
    0
    S1=7*9=63 см2

    S2=7*2=14 см2

    S3=S1-S2=63-14=49 см2
  2. 3 декабря, 18:39
    0
    1) S (площадь прямоугольника) = 7*9=63 (квадр. см)

    2) S полосы=7*2=14 (квадр. см)

    3) 63-14=49 (квадр. см)

    Ответ: Площадь оставшейся ткани 49 квадратных сантиметров