От прямоугольника со сторонами 6 см и 8 см с помощью одного разреза отрезали полосу 6 см на 2 см. Чему равна площадь оставшейся части? Дайте ответ в квадратных сантиметрах.

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 19:43
    0
    Если отрезать 6 см и 2 см то останется прямоугольник 6 см на 6 см.

    S=ab

    S=6*6

    Ответ: 36 см (в квадрате)
  2. 2 июля, 21:12
    0
    8*6=48

    6*2=12

    48-12=36 (см) квадратных