С первой яблони собрали 40 кг яблок, а со второй только 10 кг. на сколько больше кг яблок собрал с первой яблони, чем со второй? во сколько раз меньше?

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 02:20
    0
    1) 40 - 10 = 30 (яб.) - собрали с первой я яблони больше, чем со второй.

    2) 40 : 10 = 4 (яб.) - собрали со второй яблони меньше, чем с первой.

    Ответ: в 4 раза меньше собрали со второй яблони, чем с первой.
  2. 20 ноября, 02:23
    0
    1. 40 - 10=30 (кг) - на столько больше собрали с первой, чем со второй

    2. 40:10=4 - во столько раз собрали меньше со второй чем с первой