Упростите выражение:

а) 3 а+3 (7-а) =

б) 4 а-2 (8-2 а) =

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:06
    0
    А) 3 а+3 (7-а) = 3 а+21-3 а=21

    б) 4 а-2 (8-2 а) = 4 а-16+4 а=8 а-16=8 (а-2)