На первой полке домашней библиотеки 32 книги, что составляет 2/9 всех книг. Учебников 2/3 всех киг, остальные художественные. Сколько художественных книг в библиотеке

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 08:19
    0
    32:2*9=144-всего книг

    144:3*2=96-учебники

    144-96=48-худ