Помогите решить задачу (желательно уравнением)

Завод стал обрабатывать одну деталь на 0,5 ч быстрее, чем раньше. Теперь 40 деталей обрабатываются за время, которое требовалось на обработку 32 деталей. За какое время стала обрабатываться одна деталь?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:29
    0
    Х - за такое время стала обрабатываться одна деталь

    х+0,5 - за такое время раньше обрабатывалась одна деталь

    40 х=32 (х+0,5)

    40 х=32 х+16

    40 х-32 х=16

    8 х=16

    х=16/8

    х=2