Периметр квадрата 56 дм. чему равна его площадь

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 13:25
    0
    P=4a=56

    a=56/4

    a=14

    S=a²

    S=14²=196

    Ответ: 196
  2. 24 сентября, 13:57
    0
    P=56 дм.

    S-?

    S=a^2

    P=4a

    a=P/4=56/4=14=> S=14^2=196