Перед Новым годом магазин снизил цены на товары на 25%. На сколько примерно рублей понизилась цена товара, если она была 799 рублей?198 руб?9880 руб?11890 руб?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:22
    0
    100-25=75% - новая цена

    799:100*75=599.25 р

    198:100*75=148.5 р

    9880:100*75=7410 р

    11890:100*75=8917.5 р