Перед новым годом цены в магазине подарков били снижены на 25%. На сколько примерно рублей понизилась цена товара, если она была 799 р.?1989 р.?9880 р.?11890 р.?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 23:23
    0
    799=100%

    799/100*25=199,75 понизилась. (Ответ: на 200 рублей примерно понизилась цена товара)

    1989=100%

    1989/100*25=497,25 (Ответ: на 500 рублей примерно понизилась цена товара)

    9880=100%

    9880/100*25=2470 понизилась

    11890=100%

    11890/100*25=2972,5 (ответ: примерно на 3000)