Помогите решить задачу! Перед Новым годом магазин снизил цены на товары на 25 процентов. На сколько примерно рублей понизилась цена товара, если она была 799 рублей?1980 рублей?9880 рублей?11980 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:18
    0
    После скидки стоимость стала 75% от первоначальной цены799*0.75=599 р25 к-новая цена 799-599,25=199,75200 рублей 1980*0,75=1485-новая цена1980-1485=495 р-скидка 9880*0,75=7410-новая цена9880-7410=2470-скидка 11890*0,725=8917 р50 к