1118 разделить на частное 546 и - 12

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:46
    0
    1) Определим частное 546: (-12) = - 45,5=-45 1/2=-91/2.

    2) 1118 : (-91/2) = - 1118·2/91=-2236/91=-24, (571428) читается так: минус 24 целых и 571 тысяча 428 в периоде)