Перимитор треугольника равен 42 см. одна из его сторон составляет 3/7, а другая - 5/12 первой. найдите длину первой стороны

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:25
    0
    (1) (3/7) * 42 = 3 * 6 = 18 (см) - длина первой стороны треугольника. (2) (5/12) * 18 = 5 * 1,5 = 7,5 (см) - длина второй стороны треугольника. (3) 42 - (18 + 7,5) = 42 - 25,5 = 16,5 (см) - длина третьей стороны треугольника. Ответ: 16,5 см.