Решите уравнение 3 Х2 - 5 Х-2=0 Если уравнение имеет более одного корня, то в ответе

запишите больший из них.

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 21:38
    0
    Квадратное уравнение:

    1) D = 25+4*3*2=49

    2) х1 = (5+7) / 6, х1=2

    х2=-1/6

    Ответ: 2
  2. 12 декабря, 00:54
    0
    3x2-5x-2=0

    D=25+24=49>0,2 корня

    Х1 = (5+7) / (2*3) = 2

    X2 = (5-7) / 6=-1/3

    Ответ: 2