Задача для 1 класса. решения в два действия!

Карандаш и ластик стоят 10 рублей. карандаш дороже ластика на 4 рубля. сколько стоит ластик? сколько стоит карандаш?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:09
    0
    10+4=14 (руб) - удв. стоимость карандаша

    14:2=7 (руб) - стоит карандаш

    10-7=3 (руб) - цена ластика