Нападающие Коля и Никита во время баскетбольного матча принесли команде 3/7 и 5/14 всех очков. Сколько очковнабрала за матч команда, если Коля набрал на 7 очков больше, чем Никита?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 19:24
    0
    х-все очки

    3/7 х-5/14 х=7

    6/14 х-5/14 х=7

    1/14 х=7

    х=7:1/14

    х=98 очков набрала команда за матч

    98*3:7=42 очка принес Коля

    98*5:14=35 очков принес Никита