Нападающие Коля и Никита во время баскетбольного матча принесли своей команде три седьмых и пять четырнадцатых всех очков. Сколько очков набрала за матч эта команда, если Коля набрал на 7 очков больше, чем Никита?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 01:58
    0
    Х-все очки команды 3/7*х-набрал Коля 5/14*х=набрал Никита 3 х/7-5 х/14=7, (6 х-5 х) / 14=7, х=98 (оч) набрала команда
  2. 19 июля, 02:07
    0
    Пусть команда набрала х очков. Тогда Коля набрал 3/7 * х очков, а Никита 5/14 * х очков. Так как Коля набрал на 7 очков больше, чем Никита, то 3/7 * х - 5/14 * х = 7; 6/14 * х - 5/14 * х = 7; 1/14 * х = 7; х = 7 : 1/14; х = 7 * 14; х = 98;