Нападающие коля и никита во время матча принесли своей команде 3/7 и 5/14 всех очков. сколько очков набрала за матч эта команда. если коля набрал на 7 очков больше чем никита

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 07:29
    0
    3/7-5/14=7 6/14-5/14=1/14 это сост 7 очков 7*14=98
  2. 26 марта, 08:09
    0
    Пусть х кол - во очков набрала за матч вся команда тогда Коля набрал 3/7 * х, а Никита 5/14 * х. Так как коля набрал на 7 очков больше чем никита, то 3/7 * х - 5/14 * х = 7; 6/14 * х - 5/14 * х = 7; 1/14 * х = 7; х = 7 : 1/14; х = 7 * 14 х = 98