Нападающие Коля и Никита во время баскетбольного матча принесли своей команде 3/7 и 5/14 всех очков. Сколько очков набрала эта команда, если Коля набрал на 7 очков больше, чем Никита7

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 15:32
    0
    3/7-5/14=1/14 на столько очков больше принес коля

    1/14=7

    7:1/14=98 очков набрала команда

    98*3/7=42 очков принес команде коля

    98*5/14=35 очков принес команде никита
  2. 27 ноября, 16:12
    0
    3/7=6/14 коля набрал

    6/14-5/14=1/14 на сколько больше набрал коля

    1/14=7

    7*14=98 очков всего