Нападающие Коля и Никита во время баскетбольного матча принесли своей команде 3/7 и 5/14 всех очков. сколько очков набрала за матч эта команда, если Коля набрал на 7 очков больше, чем Никита?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:44
    0
    Х - Очков набрала команда

    Из условия задачи имеем: 3/7 * х - 5/14 * х = 7; 1 / 14 * х = 7;

    х = 7 * 14

    х = 98 - очков набрала команда