Азер купил за 1/7 часть своих денег тетради, а за 3/7 части денег книги. У него осталось 3 м60 копеек, Сколько денег было у Азера

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:14
    0
    1) 1/7 + 3/7 = 4/7 всего потратил

    2) 1 - 4/7 = 7/7 - 4/7 = 3/7 осталось

    3) 3,60 : 3/7 = 8,4 руб = 8 руб 40 коп было