Азер потратил 3/7 части денег в магазине, а 2/7 части остатка на базаре. У него осталось 80 манат денег. Сколько денег было у Азера?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:37
    0
    1) 1-2/7-3/7 = 2/7 - части осталось

    2) 2/7 = 80 манат

    80:2/7 = 80/1 * 7/2 = 40*7/1*1 = 280 манат - было

    ИЛИ

    80:2 = 40 - 1 часть

    40*7 = 280 манат - 7 частей

    Ответ: 280 манат было у Азера.