Длина прямоугольника на 18 см больше ширины на 18 см. Периметр прямоугольника равен 84 см. Найди площадь

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 07:49
    0
    Пусть ширина прямоугольника х, тогда длина 18+х. Составим уравнение:

    2 (х+18+х) = 84

    4 х+36=84

    4 х=48

    х=12 - это ширина прямоугольника

    12+18=30 (см) - это длина прямоугольника

    12*30=360 (см²)

    Ответ: 360 см²
  2. 21 января, 08:01
    0
    Пусть ширина равна x, тогда длина равна x+18

    Периметр - это сумма длин всех сторон,

    т. е. x+x+x+18+x+18=84

    4x=48

    x=12, значит другая сторона равна x+18=30

    Площадь прямоугольника это перемножение длины и ширины = > 30*12 = 360