Товар стоил 500 р. К концу срока его реализации цена понизилась до 430 р. На сколько процентов снизилась цена товара?

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 14:37
    0
    500 это 100%, 430 берем за Х.

    решаем по пропорции - 430*100 / 500=86 %

    и вычитаем 100-86=14%
  2. 26 мая, 16:29
    0
    500 р. = 100%

    430 р. = x%

    x% = 430*100/500 = 86%

    100%-86% = 14%

    Цена товара снизилась на 14%.