Товар стоил 500 р. К концу срока его реализации цена снизилась до 430 р. На сколько процентов снизилась цена товара?

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 14:17
    +1
    500/100=5 руб 1%

    500-430=70 (руб)

    70/5=14%
  2. 24 мая, 14:42
    +1
    Решение:

    500 руб это 100%

    500/100=5 руб 1%

    500-430=70 руб

    70/5=14%

    Ответ: на 14 % снизилась цена товара.