Решить рациональным способом:

147*85+53*60+147*15+53*40

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 07:54
    0
    Для начала надо всё сгруппировать (147*85+147*15) + (53*60+53*40), а теперь вынести за скобки общий множитель 147 * (85+15) + 53 * (60+40).

    1) 85+15=100*147=14700

    2) 60+40=100*53=5300

    3) 14700+5300=20000

    Ответ: 20.000
  2. 11 марта, 08:02
    0
    1) 147 (85+15) + 53 (60+40) = 147*100+53*100=100 (147+53) = 100*200=20000