Круизный корабль шёл по морю в течение 14 часов. Половин этого времени он шёл со скоростью 37 км/час, а оставшееся время - 32 км/час. Сколько километров корабль преодолел за это время?

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 08:53
    0
    1) 14:2=7 (ч) половина пути 2) 7*37=259 (км) прошел в первую половину времени 3) 7*34=238 (км) прошел во вторую половину 4) 259+238=497 (км) прошел за все время пути
  2. 29 марта, 10:05
    0
    14:2=7

    7*37=259 (км)

    7*32=224 (км)

    259+224=483 км